Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Порошенко предоставят трибуну на саммите НАТО

Президент Украины выступит на саммите Североатлантического союза, который проходит в Уэльсе

«Президент Украины Петр Порошенко 4-5 сентября посетит с рабочим визитом Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, где в Северном Уэльсе в городе Ньюпорт примет участие в саммите НАТО, - сообщает пресс-служба украинского президента. - Планируется, что Президент выступит на заседании глав государств и правительств Альянса, примет участие в заседании Комиссии Украина-НАТО, а также проведет ряд встреч».

Свое участие в саммите западного военного блока Порошенко начнет с коллективных переговоров, в которых примут участие премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Италии Матео Ренци и президент Франции Франсуа Олланд.

Также, по информации пресс-службы главы Украины, планируются двусторонние встречи с президентами Франции Франсуа Олландом, Польши - Брониславом Коморовским, Турции - Реджепом Тайипом Эрдоганом, премьер-министрами Великобритании Дэвидом Кэмероном, Канады - Стивеном Харпером, государственным секретарем США Джоном Керри, а также с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном.

Накануне Расмуссен заявил, что встретится с Порошенко для того, чтобы «обсудить развитие украинских вооруженных сил».

Добавим, что представители украинской власти уже заявили, что после снятия статуса «внеблокового государства» страна готова вступить в НАТО.

Материалы по теме