Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Полиция ищет пострадавших от турфирмы Этюд

Полицейские Василеостровского района разыскивают граждан, пострадавших от мошеннических действий генерального директора одной из петербургских турфирм, обманом похищавшей деньги клиентов

Как рассказали в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, фирма работала в бизнес-центре на Среднем проспекте, 36/40. Речь об ООО «Этюд» - туристической фирме, выступавшей посредником между туроператорами и клиентами. Еще один офис турфирмы располагался по адресу: набережная канала Грибоедова, 83.

Учредителем и генеральным директором данной организации с момента ее основания являлась 59-летняя петербурженка. В период с июля по август этого года она обратила в личную собственность денежные средства 11 потерпевших, нанеся им общий ущерб, по предварительным данным, около 800-900 тыс. рублей. Гендиректор получала от клиентов денежные средства в счет оплаты туристических продуктов, но путевки не бронировала, заявки на бронирование также не направлялись.

21 августа 2014 года было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере»).

В настоящее время полиция устанавливает всех лиц, которые пострадали от действий подозреваемой. Граждан, располагающих соответствующей информацией, просьба сообщить в полицию по телефонам: (812) 356-96-67, 573-04-26.

Материалы по теме