Доллар 92.51
Евро 98.91

Ковальчук принес победу СКА в стартовом матче с Локомотивом

В Санкт-Петербурге стартовый матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги СКА - «Локомотив» Ярославль прошел при заполненных трибунах. И надо сказать, что захватывающая игра с восемью заброшенными на любой вкус шайб порадовали болельщиков обеих команд

Хозяева открыли счет уже на седьмой секунде: шведский новичок СКА Джимми Эрикссон удачно сыграл на добивании после броска Виктора Тихонова 1:0.

Через три минуты защитник СКА Юрий Александров забросил вторую шайбу в ворота Кертиса Сэнфорда - 2:0.

Дальше пришла пора радоваться ярославским фанатам: Кирилл Капустин и Джефф Плэтт сравняли счет - 2:2.

Во втором периоде команды снова обменялись молниеносными уколами. Сначала Евгений Данонов на 27-й минуте зажег красный свет за воротами «Локо», а уже через минуту Мартин Тернберг счет сравнял.

В конце второй двадцатиминутки капитан СКА Илья Ковальчук снова вывел питерскую дружину вперед - 4:3. Он же забросил пятую шайбу в уже пустые ворота «Локомотива» на последней минуте матча, окончательно сняв все вопросы по поводу победы СКА в стартовом матче чемпионата КХЛ 2014/15.

Во время послематчевой пресс-конференции главный тренер СКА Вячеслав Быков поздравил всех с началом нового хоккейного сезона. «Мы рады победе в первом матче, эта игра была важна для нас. Было немного тревожно, когда мы забросили на первых секундах. Часто команда, забивающая такие быстрые голы, ломается. Но я рад, что ребята проявили характер и, когда „Локомотив“ вернулся, они продолжали играть», - отметил Вячеслав Быков.