Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Смольный попросил дольщиков ГК Город не обращаться в суд

Об этом стало известно в ходе очередного заседания по проблемным объектам долевого строительства Петербурга

В комитете по строительству Санкт-Петербурга сообщили, что до сих пор не предоставлены копии договоров с подрядчиками, акты-сверки, документы по источникам финансирования жилых комплексов «Морская звезда», «Ленинский парк» и «Прибалтийский», возводимых ГК «Город».

Чиновники говорят, что дольщики жалуются на то, что в графиках, предоставленных инвестором-застройщиком, информация не соответствует действительности. К примеру, в графике ЖК «Прибалтийский» указано, что с мая ведутся работы по кладке, а на деле - вся техника с объекта была выведена в апреле.

В комитете отмечают, что нарушение сроков ввода является основанием для обращения граждан в суд за взысканием неустоек и привлечения инвестора к гражданско-правовой ответственности. Тем не менее, чиновники просят дольщиков воздержаться и не начинать судебные процессы, так как это, по их мнению, только затянет строительство на неопределенный срок.

На следующей неделе объекты ГК «Город» посетит «строительный» вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян, после чего будет принято решение о дальнейшей судьбе жилых комплексов. 

Материалы по теме