Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Открылся полигон для высотников

Первый в атомной отрасли тренировочный полигон подготовки строителей к работам на высоте и в опасных условиях открылся в Нововоронеже

Как сообщает пресс-служба СРО атомной отрасли, полигон создан саморегулируемыми организациями на площадке учебного центра подготовки работников строительного комплекса отрасли.

Директор филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Нововоронежская атомная станция» Владимир Поваров считает, что созданный полигон будет способствовать повышению профессионализма строителей и персонала Нововоронежкой АЭС.  

По мнению советника генерального директора Госкорпорации «Росатом», президента отраслевых СРО Виктора Опекунова, создание подобных комплексов - крайне актуальная задача. Госкорпорацией «Росатом» утвержден план строительства объектов, для работы на которых на полигоне будут готовить специалистов высотных работ. Организаторы надеются, что кроме обучения персонала теоретическим и практическим аспектам соблюдения норм охраны труда, деятельность полигона поможет существенно повысить уровень культуры производства и предотвратить травматизм на строительных площадках.

Также СРО атомной отрасли  планируют создать аналогичные полигоны и на других строительных площадках, в частности, на ЛАЭС-2, Курской АЭС-2, ФГУП ПО «МАЯК».

Материалы по теме