Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Российских клиентов «Солвекс-Турне» выселяют из турецких отелей

По предварительным данным, всего на отдыхе в Турции и Греции находится около 9 тысяч россиян, уехавших по путевкам приостановившей свою деятельность турфирмы

По информации телеканала «Россия 24», клиент российской туристической фирмы «Солвекс-Турне» Валерия Баратова оказалась во время отдыха в Турции в незавидном положении. По ее словам, как только в отеле, в котором остановилась она и ее супруг Алексей Власов, узнали, что туристическая фирма, направившая ее на отдых, обанкротилась, обоих россиян попросили покинуть отель.

По предварительной информации всего в Турции и Греции находится около 9 тысяч россиян, уехавших отдыхать по путевкам турфирмы «Солвекс-Турне».

Напомним, что накануне, после того как стало известно, что туроператор «Солвекс-Турне» приостановил свою деятельность, Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) заявило о возобновлении работы оперативного штаба по решению вопросов, связанных с оказанием поддержки клиентам российских туроператоров, пострадавшим от приостановки деятельности турфирм. Накануне открылась телефонная горячая, по которой отдыхающие в Турции и Греции клиенты «Солвекс-Турне» могут сообщать о своих трудностях. Сделать это можно по телефонам: +7 (495) 607-39-50, +7 (985) 226 82 71, +7 (917) 540 51 21.

Добавим, что Главное следственное управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу начало доследственную проверку по факту возможных мошеннических действий компании «Солвекс-Турне».

Материалы по теме