Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

Петербуржец стал новым президентом Российской гильдии девелоперов

Следующим президентом Российской гильдии управляющих и девелоперов (ГУД) вчера выбран гендиректор «ЮИТ Санкт-Петербург» Михаил Возиянов

Вчера в рамках форума ProEstate в Москве (на съезде гильдии ГУД) на должность президента выбран петербуржец Михаил Возиянов. В должность, по регламенту работы ГУД, он вступит только со следующего года, а пока свои обязанности будет исполнять нынешний руководитель - глава Российского аукционного дома Андрей Степаненко. Для обоих президентство является почетной общественной работой. Перевыборы проходят каждые 2 года. ГУД сегодня объединяет 350 девелоперских и управляющих компаний более чем в 40 городах России.

Напомним, что Михаил Возиянов  был представителем ГУД в Петербурге и Ленобласти.

Аналитики положительно восприняли это событие, поскольку теперь профильную организацию возглавит именно девелопер. Авторитет  ГУД вырастет еще и благодаря тому, что свою поддержку ей и форуму ProEstate обещал оказать министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. За счет привлечения к участию регионов кворум форума в следующем году планируется увеличить в 3 раза. 

Материалы по теме