Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Нормы сбросов в водные объекты РФ уточнены

В Минюсте утверждены дополнения к Методике разработки нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты в целях нормирования деятельности крупных предприятий, сбрасывающих стоки в городские системы канализации

Об этом сообщает сайт Минприроды РФ. Соответствующий приказ зарегистрирован в Минюсте России. Изменения позволят более точно рассчитать нормативы допустимых сбросов  в централизованные системы водоотведения. Необходимость таких дополнений в Минприроде объясняют введением  нового порядка регулирования отношений в сфере водоснабжения и водоотведения, прописанного  Федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении».

Методика, в частности, дополнена разделом «Порядок разработки величин НДС абонентов организаций, осуществляющих водоотведение». Кроме того, внесены изменения в методику разработки нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты, подготовленные Росводресурсами на основании правоприменительной практики.

Подписанный приказ  Минприроды России № 339 «О внесении изменений в приказ Министерства природных ресурсов...» вступит в силу после официального опубликования.

Материалы по теме