Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Минспорт поможет построить в Сосновом Бору волейбольный комплекс

Сегодня в ходе рабочего визита заместителя министра спорта РФ Павла Новикова и председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игоря Ананских в Ленинградскую область было принято решение о строительстве регионального центра волейбола с перспективой открытия школы олимпийского резерва Российской Федерации

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, сейчас ведутся работы по адаптации этого проекта к местности, после этого будет проведена экспертиза, а земельный участок уже сформирован. Ориентировочная стоимость строительства - 310 млн рублей.

Сопровождающий заместителя министра в поездке первый вице-губернатор региона Константин Патраев отметил, что проектирование комплекса уже началось. После оформления пакета документов область будет подавать заявку на софинансирование в ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».  Планируется, что по масштабам комплекс будет аналогичен уже построенному спортивному центру в Кемерово.

Материалы по теме