Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Автоманьяки в Подмосковье продолжают нападать на водителей

Правоохранительные органы сообщили, что в ночь на 19 августа на автодороге А-108 рядом с деревней Фоминское было обнаружено тело водителя. Шины автомобиля были спущены

31-летний житель Москвы возвращался на автомобиле Opel Vectra со своей дачи в Луховицком районе. Около двух часов ночи он позвонил знакомому и сообщил, что пробил колесо. А в 2.40 тело потерпевшего с огнестрельными ранениями обнаружил на проезжей части водитель грузового автомобиля. Рядом нашли две гильзы и патрон, а неподалеку – треугольные пластины с шипами. Об убийстве сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Московской области.

Как сообщают СМИ, ссылаясь на пользователей соцсетей, сотрудники правоохранительных органов начали акцию по предупреждению автомобилистов и составили фоторобот предполагаемого маньяка. Представители Следственного управления не рекомендуют водителям останавливаться на обочинах без необходимости, в особенности в темное время суток.

Напомним, что банда орудует ночью на дорогах Московской области. Преступники разбрасывают шипы на трассе. Водитель тормозит, когда понимает, что у него пробиты шины. Он выходит из машины, и его убивают. При этом драгоценности и деньги не трогают.

На счету автоманьяков уже несколько серийных убийств.

Материалы по теме