Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Сегодня состоится полуфинал конкурса городских стратегий

Сегодня пройдет полуфинал конкурса городских стратегий развития, в котором примут участие 11 городов: Новошахтинск, Иркутск, Тамбов, Красноярск, Калининград, Орск, Самара, Сочи, Улан-Удэ, Вологда, Череповец

Конкурс проходит в рамках XIII общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: обновление стратегий, обновление смыслов». Об этом сообщает пресс-служба форума.

По условиям конкурса, к участию были приглашены муниципальные образования Российской Федерации, население которых, по данным Росстата на 01.01.2014 составляло более 95 тысяч человек и в которых официально утвердили стратегический документ в период с 1 января 2011 года по 1 июня 2014 года.

По результатам экспертной оценки будут отобраны финалисты, которые получат возможность представить свои стратегические документы в первый день работы форума - 27 октября 2014 года. Победителем признается участник, отобранный экспертным жюри в финальном туре, который состоится в форме открытого заседания во время проведения форума.

Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» проходит ежегодно с 2002 года в Санкт-Петербурге и является ведущей общественной площадкой страны, на которой комплексно обсуждаются вопросы долгосрочного развития регионов и городов, особенности планирования их развития. Организаторами форума выступают несколько профильных министерств РФ совместно с Государственной Думой, а также правительство Санкт-Петербурга и фонд «Центр стратегических разработок» и МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Материалы по теме