Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В 2017 году в Колпино наладят инновационное производство арматуры

В петербургской промзоне Колпино на земельном участке завода ООО «МЕРА-Сталь» вскоре начнется строительство завода по производству  арматуры и сортового проката

По информации пресс-службы комитета по инвестициям Санкт-Петербурга, сейчас  завершены инженерные изыскания. Участок подготовлен для строительства, которое начнется после получения положительного заключения экспертизы и разрешения. Сообщается, что проектная документация находится в завершающей стадии проработки.

Концепция микро-завода Mi.Da, по которой создается новое предприятие, в отличие от традиционных процессов производства арматуры, основана на технологии бесконечной разливки и прокатки (ECR), которая обеспечивает выполнение плавки, разливки и прокатки в виде одного непрерывного и бесперебойного процесса, причем начиная с переработки металлического лома и заканчивая выпуском готовой продукции.

«Пуск завода в эксплуатацию запланирован во втором квартале 2017 года», - утверждает глава  комитета по инвестициям Ирина Бабюк. Правительство оказывает необходимую поддержку инвестору проекта.

Объем инвестиций в проект по созданию современного сталеплавильного производства оценивается на уровне 7,5 млрд рублей, власти города признали данный проект стратегическим. Здесь появятся 260 высококвалифицированных рабочих мест, а налоговые отчисления в бюджет Санкт-Петербурга будут составлять около 283 млн рублей.

Материалы по теме