Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Стрелков сказал, что Запад готовится воевать с Россией долго и серьезно

Экс-министр обороны ДНР провел в Москве брифинг, на котором раскритиковал итоги минского переговорного процесса и обвинил в предательстве российскую пятую колонну

Игорь Стрелков рассказал, что договоренность, которая была заключена в Минске, в результате чего на восток Украины пришел хрупкий мир, нанесла только вред. «Более позорных условий, которые выдвинула украинская сторона в Минске, принять было невозможно. Наивно рассчитывать на то, что перемирие завершится позитивно. В результате мы оказались перед перегруппировавшимися, вооруженными до зубов карателями», - сообщил Игорь Стрелков.

Он зачитал свое заявление, в котором сделал упор на критику Запада. «С Россией готовятся воевать долго и всерьез. И в этой борьбе не может быть компромиссов. Или мы победим, или Россия прекратит существование», - рассказал экс-министр обороны ДНР.

Стрелков заявил о пятой колонне, которая, в том числе, действует и в Москве. «Изменники саботируют принятие решений. Пусть никто не рассчитывает на то, что я присоединюсь к «народному протесту» в угоду врагам Отечества», - подчеркнул Игорь Стрелков.

В настоящее время известно, что на брифинге присутствовали представители российских СМИ, общественные и политические деятели, в том числе Павел Губарев.

Материалы по теме