Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Автово на месте перестрелки дагестанцев маршруток-нелегалов стало меньше

В Автово, где в минувший вторник состоялась массовая драка и перестрелка с участием нескольких десятков кавказцев, не поделивших маршруты транспорта, и в результате которых был ранен сотрудник полиции, сегодня дежурила машина ДПС. Утром маршруток было немного, однако во второй половине дня их количество вновь прибавилось

Как сообщает корреспондент ОК-inform, сегодня утром водители и пассажиры городского общественного транспорта могли вздохнуть относительно спокойно: многочисленные маршрутки в сторону Петродворца, Ломоносова и Соснового Бора почти исчезли, можно было нормально припарковаться и сесть в нужный транспорт, не продираясь сквозь толпу горячих южных зазывал. Однако во второй половине дня, как только полицейские машины исчезли, на линию вновь вышли несколько микроавтобусов и появились крепкие парни-зазывалы, настойчиво и навязчиво приглашающие доехать в пригород именно на их транспорте.

Напомним, конфликтная ситуация в Автово, где находится конечная точка весьма выгодных маршрутов в Стрельну, Петродворец, Ломоносов, Красное Село, Сосновый Бор продолжается не первый год. В 2012 и в 2013 году владельцы маршруток устраивали перестрелки из травматического оружия по конкурентам, невзирая на присутствие пассажиров. Сейчас в ход пошло уже огнестрельное оружие.

Материалы по теме