Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Риелтор-мошенник, работая в офисах «Петербургской Недвижимости», присвоил себе 460 тысяч рублей

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении агента по недвижимости Владимира Николаева. Мужчина обвиняется в мошенничестве

Владимир Николаев, являясь свободным агентом по недвижимости, не состоящим в штате ЗАО «Агентство «Петербургская Недвижимость», действуя в личных интересах, находясь в помещениях офиса ЗАО «Агентство «Петербургская Недвижимость», представляясь от имени указанной организации, заключал агентские договоры по поиску и организации перехода прав собственности на квартиры. Обязательства перед клиентами Николаев не выполнял, а полученные деньги под предлогом внесения залога за альтернативное жилье похищал.

В марте и апреле 2009 года, работая в офисах ЗАО «Агентство «Петербургская Недвижимость» на Варшавской улице и Невском проспекте, Николаев заключил несколько фиктивных агентских договоров и похитил у потерпевших крупные денежные суммы. Общий ущерб составил 460 тысяч рублей. 

Похищенные денежные средства Николаев истратил на собственные нужды. В суде он признался в содеянном, однако ущерб потерпевшим не возместил. 

Суд признал виновным Николаева в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Материалы по теме