Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Несмотря на санкции против России, к стратегическому партнерству «Северо-Запад» присоединяются новые иностранные компании

Накануне автономная некоммерческая организация «Стратегическое партнерство "Северо-Запад"» и компания ООО «Сименс» подписали соглашение о сотрудничестве в Петербурге. В дальнейшем планируется, что немецкая компания вступит в партнерство, дабы участвовать в экономическом и социальном развитии Северо-Западного федерального округа

Помимо подписания соглашения о сотрудничестве в Петербурге, на состоявшейся вечером 11 сентября встрече исполнительный директор Стратегического партнерства «Северо-Запад» Владимир Авдеев, президент «Сименс Россия» доктор Дитрих Мёллер и директор филиала ООО «Сименс» в СЗФО Андрей Карпилович обсудили вопросы, связанные с развитием деятельности немецкой компании в регионе.

Среди тех, кто присоединился к Открытому соглашению о стратегическом партнерстве, есть представители капиталов Японии, Германии, Финляндии.

- АНО «Стратегическое партнерство» занимается координацией деятельности власти и бизнеса в вопросах развития инвестиционных проектов на Северо-Западе России, - рассказал OK-inform Владимир Авдеев. - В части этих проектов участвует иностранный капитал, в части инвестиционных проектов работают иностранные компании. Поэтому и открытое соглашение об участии в Стратегическом партнерстве «Северо-Запад» наряду с отечественными бизнес-структурами подписывают зарубежные, представляющие различные сферы деятельности.

Среди тех, кто присоединился к Открытому соглашению о стратегическом партнерстве в сфере экономического и социального развития Северо-Запада России на период до 2020 года, есть представители капиталов Японии, Германии, Финляндии.

- Присоединение компании «Сименс» к Стратегическому партнерству «Северо-Запад» даст возможность более устойчивых контактов нашего и зарубежного бизнеса на реальных условиях, - считает Владимир Авдеев.

По словам исполнительного директора АНО «Северо-Запад», введенные Западом санкции в отношении России не сильно сказываются на деятельности Стратегического партнерства.

- Санкции сказываются на деятельности предприятий. Иногда они влияют на количество участников международных совещаний, - объясняет Владимир Авдеев. - Но что касается Стратегического партнерства, то не могу сказать, что ограничительные меры и международная напряженность по отношению к России сейчас сильно сказываются на нашей работе.

В подтверждение своих слов Владимир Григорьевич рассказал о состоявшемся накануне деловом завтраке с участием торговых представителей Болгарии, Финляндии, Кореи и других стран. А 23 сентября он планирует участвовать во встрече по развитию Баренц-региона в Финляндии.

- Наши иностранные партнеры отмечают, что настороженность их бизнеса к нам возросла. Но мы объясняем, что это не наша вина, а вина западных средств массовой информации, которые изображают Россию эдаким колючим ежиком. Поэтому, конечно, контакты уменьшились, но трагических последствий нет, - заключил Владимир Авдеев.

 

 

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Николай, машинист железнодорожного крана, 56 лет Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии