Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Порошенко выступил пьяным в Мариуполе - видео

Пользователи интернета обсуждают проблемы с алкоголем президента Украины Петра Порошенко

Запись выступления украинского лидера в Мариуполе, появившаяся в открытом доступе в среду, буквально взорвала интернет. О том, что Петр Порошенко любит приложиться к бутылке, слухи ходили давно. А поводами для них становились регулярные опоздания президента на заседания Верховной рады, его нелепые реплики и внешний вид. Благодаря видеозаписи выступления в Мариуполе догадки о проблемах Петра Порошенко с алкоголем подтвердились.

- Нам известен их вклад: танковым ударом через Новоазовск, таковыми клещами на юг от Донецка, взять в кольцо Мариуполь, думая, что город сдастся. Только наша с вами эффективная работа и деятельность сорвала эти планы. И сейчас дала пока что хрупкую, но надежду на то, что нам удалось установить мир, - говорил Порошенко в Мариуполе 8 сентября.

Но дело вовсе не в его словах, а во взгляде, мимике и движениях президента Украины. Порошенко активно жестикулирует и выглядит сильно уставшим.

Физиогномист Олег Воеводин высказал мнение, что странное поведение украинского лидера могло быть вызвано тем, что Порошенко мог выпить перед выступлением. А еще, по мнению специалиста, выступление президента Украины свидетельствует о том, что ему не нужна обратная связь с аудиторией, он никому ничего не хочет доказывать.

Материалы по теме