Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

В поселке имени Свердлова у нарушителей отняли три бульдозера

Во Всеволожском районе Ленинградской области сотрудники экологического комитета и природоохранной прокуратуры задержали нарушителей и изъяли 3 бульдозера

Как сообщает пресс-служба комитета, также  возбуждено 8 административных дел. Проверка была организована по многочисленным заявлениям граждан об организации приема и сброса отходов на почву и в обводненный карьер, расположенный на территории 2-го микрорайона поселка им. Свердлова. Совместно с комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области в ней участвовали сотрудники Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Проверка была организована по заявлениям граждан об организации приема и сброса отходов на почву и в обводненный карьер.

Поскольку сотрудникам комитета было оказано противодействие со стороны собственников спецтехники, к ее изъятию подключились сотрудники  Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры, Всеволожской городской прокуратуры, 97-го отдела полиции УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области, а также представители администрации муниципального образования «Свердловское городское поселение».

В ходе проверки в отношении физических лиц, причастных к экологическим нарушениям, возбуждены административные дела по статье 8.2 КоАП РФ. С целью выявления и привлечения к административной ответственности юридических лиц, организовавших несанкционированную свалку, проводится проверка. Уже установлено, что изъятая спецтехника принадлежит ОАО «Автопарк № 7 Спецтранс» и ООО «Бау Рент». В отношении водителей бульдозера составлены протоколы об административных правонарушениях.

По словам Евгения Андреева, председателя комитета государственного экологического надзора, «земельный участок был предоставлен администрацией муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» в аренду ООО «Торговый Дом "Евробетон"» для проведения инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования в целях строительства торгово-складского комплекса на срок до 30.03.2014 года. В настоящее время данный участок свободен от аренды. По фактам нарушения проводится проверка».

Материалы по теме