Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Фестивальное кино покажут в «Крестах» и «Матросской тишине»

В ходе  XXIV кинофестиваля «Послание к Человеку» показы документальных фильмов пройдут в СИЗО «Кресты» в Санкт-Петербурге и в московском СИЗО «Матросская тишина»

«Послание к Человеку» уже не первый год организует выездные фестивальные  смотры, а также творческие встречи с режиссерами для заключенных. Фестивальные показы в СИЗО № 1 «Кресты» стали уже традицией. В Москве  это  первый опыт организации кинопоказа и творческой встречи. 

В «Крестах» 22 сентября в рамках фестиваля пройдет показ фильма «Ленинленд» и встреча с режиссером  Аскольдом Куровым. А 25 сентября в Москве будет покажут фильм «Моя родня» и организуют творческую встречу с режиссером Родионом Исмаиловым. 

«Специальные показы для заключенных фестиваля "Послание к Человеку" организуются, чтобы доставить кинопослание тем людям, которые, возможно, более других нуждаются в переосмыслении ценностей и смене жизненных приоритетов, - считают организаторы фестиваля. - Для показов выбираются документальные фильмы гуманистической направленности».

Первый кинопоказ в петербургском следственном изоляторе «Кресты» в рамках кинофестиваля прошел в 2012 года. 

Материалы по теме