Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Полтавченко не приехал на Кубок губернатора по самбо

 Фото: Денис Тарасов/OK-infrom Фото: Денис Тарасов/OK-infrom В Петербурге прошел Командный студенческий турнир по самбо на призы Губернатора Санкт-Петербурга

К огромному сожалению всех собравшихся на Зимнем стадионе врио губернатора Георгий Полтавченко не смог посетить соревнования, в которых приняли участие девять команд из шести высших учебных заведений Северной столицы: СПбГПУ, НМСУ «Горный», СПбГУ, НГУФК им. П.С. Лесгафта, РГГМУ, СПбГТУРП.

В соревнованиях приняли участие 9 команд из 6 вузов Северной столицы: СПбГПУ, НМСУ «Горный», СПбГУ, НГУФК им. П.С. Лесгафта, РГГМУ, СПбГТУРП.

От имени врио губернатора участников командного студенческого турнира поздравил председатель городского комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев.

Победу в турнире одержала команда «Политех-1», одолевшая в финале со счетом 4:3 «Горный-1». Третье место досталось ребятам из СПбГУ.

По словам Андрея Касьянова, вице-президента саморегулируемой организации НП «Строительный ресурс», выступающей в качестве генерального партнера турнира по самбо, несмотря на молодой возраст, в соревнованиях приняли участие настоящие профессионалы своего дела. Среди участников были зарегистрированы 10 мастеров спорта, 19 - кандидатов в мастера и еще 46 представителей 1-го и 2-го разрядов.

«Такой турнир популяризирует спорт, а его участникам, молодым людям, сегодняшние соревнования предоставят стимул для личностного развития. Ведь спорт дисциплинирует, расширяет возможности человека, закладывает фундамент надежного будущего в его дальнейшей жизни. Ребята приобретают необходимые в жизни навыки, в том числе навыки общения. Наша организация уже не первый год поддерживает такие виды борьбы, как самбо и дзюдо. Мы помогаем проводить соревнования, отправляем молодых спортсменов на сборы», - рассказал Андрей Касьянов.

Председатель исполкома федерации самбо Санкт-Петербурга, заслуженный мастер спорта России, Михаил Кокорин рассказал корреспонденту «Общественного контроля», что турнир получился не таким зрелищным, так как спортивный сезон у студентов еще только начинается. «Возможно, что они к этому сроку еще не набрали необходимую форму. Блеска в глазах у молодых спортсменов будет больше с течением сезона», - пообещал Михаил Кокорин.

Примечательно, что одним из почетных гостей турнира стал прославленный ветеран и олимпийский чемпион 1972 года в Мюнхене по классической борьбе Анатолий Рощин, появлению которого аплодировали все присутствующие.

В начале декабря в Петербурге пройдет чемпионат города среди вузов, в котором, по данным городской федерации, примут участие около 350 человек.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Дмитрий, студент курса программирования компьютерных систем, 16 лет Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии