Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Алкоголь, табак и стройматериалы из Европы и США предлагают запретить к ввозу в Россию

С таким переложением выступил председатель комиссии Общественной палаты РФ (ОП) по социальной поддержке граждан и качеству жизни Владимир Слепак

Г-н Слепак предложил чиновникам обратить свой взор на очевидное зло для России, уносящее ежегодно до 1 млн жизней граждан страны - это алкоголь и табак, передает ИТАР-ТАСС: «Разве не будет в высшей степени правильным решение прекратить поставки этой продукции из стран, принявших санкции против России?».

Санкционный список РФ предлагается расширить также за счет запрета ввоза стройматериалов и строительной техники. «В строительной отрасли астрономические цены за квадратные метры связаны с использованием импортных стройматериалов и оборудования, - считает член ОП. - По крайней мере, поставщики сантехники, отопительных приборов, строительных смесей, клинкера, отделочного кирпича, кровли, электрического оборудования давно позиционируют себя как монополисты на нашем строительном рынке».

Места ведущих стран мира, импортирующих в Россию строительную технику (более 70%), по мнению Владимира Слепака, могут занять «дружественные страны и на более выгодных для нас условиях».

Материалы по теме