Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Областной чиновник выделил себе землю под строительство дома в заповеднике

Два участка для главы администрации МО Староладожское сельское поселение были выделены для индивидуального жилищного строительства

Всего в 2011 и 2012 году главами администраций МО Староладожское сельское поселение и Волховский муниципальный район в границах особо охраняемой природной территории «Староладожский» были незаконно сформированы 11 земельных участков для индивидуального жилищного строительства, несмотря на запрет производства строительных и инженерных работ и отвода земель под строительство. При этом 8 из указанных участков уже были предоставлены на основании договоров аренды физическим лицам для ИЖС, а 2 земельных участка - главе администрации МО Староладожское сельское поселение.

По результатам проверки прокурором в суд направлено 11 исковых заявлений, в том числе - о признании незаконным формирования земельных участков и признании недействительными договоров аренды. В настоящее время 3 заявления рассмотрены и удовлетворены, 8 - на рассмотрении.

Памятник природы «Староладожский» занимает территорию площадью 220 гектаров. Особо охраняемые объекты на территории природного комплекса - искусственные пещеры, палеонтологические окаменелости, парки бывших усадеб, древние курганы, места зимовок летучих мышей.

Материалы по теме