Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Силы АТО увеличиваются за счет иностранных наемников

Как сообщается в утренней сводке Армии Юго-Востока, в районах сосредоточения подразделений украинских силовиков увеличивается численность иностранных наемников. Сейчас проверяется их государственная принадлежность

- 15 сентября на Донецком направлении фашисты продолжали перегруппировку войск, а также инженерное оборудование занимаемых рубежей севернее и юго-западнее Донецка, - говорится в сводке ополчения. - С 18 часов с территории Донецкого аэропорта в течение часа из минометов и ствольной артиллерии обстреливались жилые кварталы и объекты инфраструктуры Донецка.

По информации ополченцев, в 22.30 недалеко от Дебальцево каратели атаковали позиции сил ополчения, однако атака была отбита и потерь среди защитников Донбасса нет.

- В 23 часа 10 минут со стороны Ждановки (ДНР) бандеровцами были обстреляны населенные пункты Зуевка, Ольховка и Кировское. Разрушения и жертвы среди мирного населения уточняются, - сказано в сводке Армии Юго-Востока. - Около 2 часов ночи артиллерией карателей был нанесен огневой налет по позициям бойцов Армии ДНР в населенном пункте Еленовка.

Что касается Луганского и Мариупольского направлений, то там каратели активных боевых действий пока не предпринимают. Однако продолжается наращивание группировки войск и инженерное оборудование занимаемых ими позиций.

Материалы по теме