Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

ФАС разрешил «Мосгортрансу» купить низкопольные автобусы

Внесенные «Мосгортрансом» исправления в конкурсную документацию позволили ФАС не аннулировать конкурс на закупку низкопольных автобусов для перевозки москвичей

Как сообщает сайт ФАС, комиссия антимонопольного ведомства установила, что в аукционной документации предприятия ранее содержался ряд таких технических требований к продукции и срокам ее поставки, которые могли ограничить конкуренцию среди производителей городских низкопольных автобусов. Поскольку «Мосгортранс» усовершенствовал документацию по рекомендации ФАС России, исключив из нее некорректные положения, в ведомстве решили не принимать меры для приостановки конкурса.

«Учитывая это обстоятельство, комиссия ФАС России решила не выдавать предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства, - прокомментировал решение ФАС  начальник управления контроля промышленности и оборонного комплекса Максим Овчинников. -Антимонопольный орган положительно относится к действиям госорганов и хозяйствующих субъектов, которые предпринимают усилия по совершенствованию практик проведения конкурсных процедур для обеспечения равной конкуренции среди участников».

Материалы по теме