Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В России может появиться социальное жилье французского образца

На днях в Париже состоялось заседание рабочей группы в рамках Российско-Французского Совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК), где обсуждался вопрос участия специалистов из Франции в реализации российских проектов строительства социального жилья

Как сообщает пресс-служба Минстроя, статс-секретарь, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Плутник является сопредседателем рабочей группы от российской стороны. По его словам, французская сторона высказала заинтересованность в реализации российских проектов по комплексному освоению территорий и строительству социального жилья для граждан с невысокими доходами. Также французские компании заявили о готовности участвовать в модернизации систем теплоснабжения и водоотведения в России.

У Франции накоплен большой опыт в предоставлении социального жилья.

«Оно предоставляется в аренду гражданам, причем плата за наем варьируется в зависимости от уровня доходов граждан, их семейного положения и количества детей», - отметил  замглавы Минстроя. 

Материалы по теме