Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Роспотребнадзор вслед за McDonalds взялся за Бургер Кинг

Американская закусочная «Бургер Кинг» оштрафована на 100 тысяч рублей за нарушения СанПин. Суд рассматривал дело «Бургер кинг» по обращению Роспотребнадзора, обнаружившего там мух

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на решение суда, еще 11 июля 2014 года специалисты надзорного ведомства при проверке ресторана «Бургер Кинг» на Проспекте Мира в Москве обнаружили мух над упакованными пищевыми отходами, а также несколько посторонних предметов (щетки для шейк-машины, слайсер для лука и помидоров), которые хранились в ресторане в среднетемпературной холодильной камере непосредственно рядом с продуктами питания. По мнению проверяющих, эти нарушения могли привести к «пищевому отравлению, инфекционному заболеванию и поражению внутренних органов желудочно-кишечного тракта, печени», - отмечается в материалах суда.

Напомним, что в результате июльских и августовских проверок Роспотребнадзора в разных городах России были закрыты 12 ресторанов McDonalds. Компания намерена в ближайшее время оспорить все эти решения и уже подала ряд встречных исков в суды, в том числе и в Петербурге.

Также напомним, что депутат Госдумы от ЛДПР еще в июле направил запрос в Роспотребнадзор с просьбой проверить все крупнейшие сети американского фастфуда: KFC, Burger King и McDonalds.

Материалы по теме