Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

«Неуловимые кролики» добрались до крыши Генштаба

Остается загадкой, как петербургским руферам удается покорять охраняемые крыши и шпили музейных и других объектов Санкт-Петербурга

В ночь на 18 сентября неформальная группа питерских верхолазов, именующих себя «Неуловимые кролики» побывала на крыше Генштаба, которая находится в ведении Государственного Эрмитажа. Похождения руферов в количестве троих человек уже разошлось в Сети (видео - внизу).

В пресс-службе Эрмитажа корреспонденту «Общественного контроля» рассказали, что «не видели молодых верхолазов на своей крыше». Однако, по информации самих руферов, сотрудники Службы безопасности музея в этот раз все-таки отследили их, более того - чуть было не поймали.

Напомним, что до этого петербургские руферы «взяли штурмом» шар на башне Кунсткамеры, на который прикрепили флаг России. Примечательно, что флаг с Кунсткамеры - из-за сложности объекта - промышленные альпинисты смогли снять только по прошествии суток.  

В настоящее время в активе «Неуловимых кроликов» насчитывается около десятка восхождений только на «музейные высотки» Санкт-Петербурга. При этом сами музейщики заверяют, что их объекты находятся под контролем, снабжены датчиками движения и сигнализацией, на которые потрачены немалые суммы из госбюджета.

Материалы по теме