Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Сочи приехал проект гатчинского нанопарка

Сегодня в Сочи открывается XIII Международный инвестиционный форум, в котором принимают участие представители российских регионов и зарубежных компаний. Делегация Ленинградской области на форуме представляет инвестпроекты, ключевым среди которых является «Нанопарк Гатчина»

По сообщению пресс-службы правительства Ленобласти, в делегацию входят губернатор Александр Дрозденко, вице-губернатор - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, вице-губернатор - председатель комитета финансов Роман Марков, руководитель и сотрудники «Агентства экономического развития Ленинградской области». Глава региона примет участие в пленарном заседании, посвященном вопросам новой региональной политики в современных условиях, а также в дискуссии об инвестиционном климате в субъектах РФ. На выставочном стенде Ленинградской области представлен Северо-Западный кластер медицинской, фармацевтической промышленности и радиационных технологий, а ключевым проектом является «Нанопарк Гатчина».

Завтра планируется подписать соглашение о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и ООО «НаноТехМед Плюс». Кроме того, предполагается заключение меморандума между региональным правительством и российским представительством французской компании «Санофи» в рамках реализации комплексных информационно-просветительских проектов и программ в области здравоохранения.

Материалы по теме