Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Проекты шести победителей конкурса «Город цветов» реализуют будущей весной

Из представленных в Санкт-Петербурге на конкурс ландшафтной архитектуры «Город цветов» 12 проектов, жюри признало победителями 6

Сегодня прошла пресс-конференция, на которой были оглашены итоги начавшегося в мае архитектурного конкурса по ландшафтной архитектуре «Город цветов». Мероприятие вела Лариса Канунникова, член жюри конкурса, начальник управления ландшафтной архитектуры комитета по градостроительству и архитектуре.

Как сообщает пресс-служба комитета по градостроительству и архитектуре,  конкурс проходил в Санкт-Петербурге впервые. Он был организован КГА  в целях улучшения качества внешнего благоустройства города и формирования целостного и уникального облика городских территорий и основных автомагистралей  с помощью объединения ландшафтной архитектуры и современного дизайна.

В конкурсе рассматривались проекты оформления Каменноостровского, Ленинского проспектов, а также проспектов Непокоренных, Славы, Косыгина, Пискаревского и  участка дороги в аэропорт Пулково-1.  Для участия в конкурсе были приглашены архитекторы и ландшафтные архитекторы, дизайнеры, творческие коллективы, отдельные  художники и  мастера.  Всего к участию было допущено 19 конкурсных работ. Во второй этап соревнования вышли 6 проектов 4 архитекторов:  А.В. Дёмина, Е.В. Францевой, С.Б. Даниловой и К.С. Яковлевой.

Все эти 6 проектов и стали победителями. Они были признаны соответствующими концепции конкурса и требованиям действующих нормативных правовых актов и нормативно-технических документов. Победившие проекты переданы в управление садово-паркового хозяйства комитета по благоустройству для  реализации весной 2015 года.

Материалы по теме