Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Ленобласть признана стабильной в рейтинге финансовых индикаторов

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's подтвердила долгосрочный рейтинг Ленинградской области на уровне «ВВ+» и рейтинг по национальной шкале «ruAA+» и определила прогноз  как «стабильный»

Как сообщает пресс-служба областного правительства, это стало возможным благодаря целенаправленной финансовой политике, которая проводится в регионе.

По мнению экспертов, рейтинг наглядно демонстрирует устойчивое положение Ленинградской области и ее надежность как заемщика. Такая оценка подтверждает правильность расставленных приоритетов в социально-экономическом развитии и бюджетной политике региона.

По мнению вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета финансов Романа Маркова, благодаря консервативной политике в области управления расходами и взвешенной долговой политике Ленинградской область вошла в число регионов с самым низким уровнем государственного долга по Северо-Западному федеральному округу.

«Ведется работа по созданию условий для выхода на бездефицитный бюджет к 2018 году. Для этого, помимо поиска дополнительных доходных источников, усилено взаимодействие с муниципальными образованиями по повышению собираемости местных налогов, также оптимизируются затраты на обслуживание госдолга», - говорит вице-губернатор.