Доллар 92.26
Евро 99.71

Спартак уступил Кубани погоню за Зенитом

Красно-белые не сумели обыграть дома грозненский «Терек», а краснодарцы обыграли «Рубин»

В российской Премьер-лиге состоялись матчи, в которых конкуренты «Зенита» пытались пуститься в погоню за питерским клубом. Краснодарская «Кубань» одолела дома казанский «Рубин» - 2:1. Причем южанам пришлось отыгрываться после гола экс-зенитовца Максима Канунникова.

А вот столичный «Спартак» не смог в родных стенах обыграть грозненский «Терек». Причем москвичи проигрывали едва ли не весь матч, пропустив гол в первом тайме. Однако все-таки заработали одно очко, отыгравшись на последней минуте поединка. Эта осечка не позволила красно-белым выйти на промежуточное второе место в таблице: с 16 очками они занимают третью строчку. А на второе - с 18 баллами - забралась как раз «Кубань».

Напомним, что «Зенит» накануне разгромил в гостях «Ростов» 5:0 и единолично возглавляет турнирную таблицу. В активе подопечных Андре Виллаш-Боаша 24 очка. В следующем туре питерцы дома принимают «Спартак».