Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

ОЖД набрало 4.6 тысячи первозимников

В настоящее время общая готовность полигона Октябрьской железной дороги к работе в зимних условиях составляет 86%

По сообщению пресс-службы ОЖД, железнодорожная инфраструктура готовится к качественной и бесперебойной работе в зимний период. Регулярно проводятся проверки хода подготовки к работе в зимний период 2014/2015 года подразделений магистрали, припортовых и ключевых узловых станций. Всего планируется провести 4030 контрольных мероприятий.

Для обеспечения бесперебойной работы железной дороги в зимних условиях по состоянию на начало сентября принято 4618 первозимников – специалистов, которые будут впервые работать на магистрали в холода. Из них обучено 3254 человек или 70,5%. До 1 октября 2014 года подготовка первозимников будет полностью завершена.

Также сообщается, что на всех станциях ОЖД осуществляется мониторинг работы осветительной аппаратуры, компрессорных установок, устройств пневмообдувки стрелочных переводов и системы связи, создается запас горюче-смазочных материалов, запасных частей для различного вида подвижного состава.

К зиме будут подготовлены 116 котельных и 723 объекта водоснабжения и водоотведения.

Особое внимание при подготовке к работе в зимний период на Октябрьской железной дороге уделено пассажирскому комплексу. Для обеспечения комфортных условий перевозки пассажиров в зимний период осуществляется ремонт пригородного подвижного состава и вагонов дальнего сообщения. Также подготовка осуществляется в зданиях вокзалов, на станциях и пассажирских платформах.

В зимний период 2014/2015 года на полигоне Октябрьской железной дороги будет работать 135 единиц снегоуборочной техники, из которых уже 111 имеют 100% готовность к работе зимой.

Подготовку к зиме на Октябрьской железной дороге завершится к 1 ноября 2014 года, а северные участки магистрали будут готовы к работе до 15 октября 2014 года.

Материалы по теме