Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

На сайте мэрии Красноярска не указана сумма помощи погорельцам с улицы Шахтеров

Между тем российские СМИ уже сообщают, что семьям из 33 квартир планируется выделить по 343 тысячи рублей

По информации пресс-службы администрации Красноярска, по итогам встречи с жителями дома № 40 по улице Шахтеров мэр города Эдхам Акбулатов дал ряд поручений, касающихся дальнейших действий в рамках ликвидации последствий пожара.

«Глава города поручил организовать работу мобильного пункта приема документов для оформления материальной помощи пострадавшим, - сообщает пресс-служба администрации Красноярска. - Кроме этого на собрании с жильцами дома была достигнута договоренность о проведении проверок систем водоотведения, энергообеспечения и теплоснабжения в каждой квартире. Для этого шесть бригад  22 сентября с 9.00 начали осмотр квартир».

Говорится также, что мобильный пункт уже начал работу в понедельник в 9 утра. В это же время, как сообщается, начались проверки квартир. Однако на сайте администрации Красноярска по состоянию на 19.00 (понедельник, 22 сентября) нет информации о сумме материальной помощи жильцам с улицы Шахтеров.

Вместе с тем RT, цитируя мэра Эдхама Акбулатова, пишет, что семьям, проживающим в 33 квартирах, планируется выделить по 343 тысячи рублей. Кроме того, всем без исключения жильцам дома будет выплачено по 15 тысяч.

Добавим, что всего, по данным мэрии, в 25-этажном доме проживает около 340 человек в 145 квартирах: 44 квартиры - приватизированные, 101 - ведомственная. 

Материалы по теме