Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Депутат ЗакСа Максим Резник будет добиваться увольнения тех, кто закрыл Тучков мост для проезда

Перекрытый мост, соединяющий Петроградку с Васильевским островом, помешал планам горожан

Депутат Законодательного собрания Максим Резник будет добиваться увольнения тех служащих, по чьей инициативе был перекрыт Тучков мост. Это произошло днем 20 сентября. По плану мост должен был быть закрыт для проезда 20 сентября с 23 часов до 06 часов 21 сентября.

Как рассказал журналистам Резник, с раннего утра ему звонили возмущенные жители Васильевского острова, а также Петроградского района и жаловались на проблему.

«Людей обманули. Они планировали свое время, выходные, чтобы уехать за город и вернуться на Васильевский вовремя. Особенно те, кто едет на Карельский перешеек, они же все едут через Тучков. И эти водители звонят мне и говорят, что не могут проехать. Я не знаю, кто и на каком уровне принял это решение, какие Хрюшкины и Степашкины, но буду добиваться от Оганесяна, чтобы он нашел "стрелочников" и уволил тех, кто имеет к этому отношение. Понимаете, уровень влияния ЗакСа таков, что я абсолютно не в курсе, кто перекрыл мост. Возможно, Оганесян сможет постучать кулаком по столу и не с первого, так со второго раза решить проблему», - сказал парламентарий.

Добавим: о закрытии Тучкова моста на плановый ремонт был сообщено жителям заранее. Однако мост перекрыли на сутки раньше заявленного срока. 

Материалы по теме