Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Руфер «Панорама» с флагом Петербурга и фаером залез на шпиль торгового комплекса на Обводном канале

Друзей руфера задержала полиция. Отношения к группировке «Неуловимые кролики» они не имеют

У группы верхолазов «Неуловимые кролики» появились конкуренты. Накануне поздно вечером руфер залез по стене торгово-развлекательного комплекса на углу Лиговского проспекта и набережной Обводного канала, повесил там флаг Петербурга и зажег фаер. Об этом сообщает группа «ВКонтакте» «Живой Питер».

По данным «Общественного контроля», руфер, забравшийся на шпиль ТК «Лиговъ», не относится к группировке «Неуловимые кролики». Скорее всего, человека, которого видели на шпиле здания на Обводном канале, в кругу друзей зовут «Панорама». Экстремал уже отметился несколькими акциями, в том числе перелезанием по оптико-волоконному кабелю через Невский проспект.   

По информации петербургских СМИ, во время акции на Обводном канале полиция все-таки задержала несколько хулиганов причастных к «штурму» торгового центра. Как сообщили корреспонденту «Общественного контроля» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в настоящее время выясняется, сколько человек было задержано во время инцидента с руферами.

OK-inform будет следить за развитием событий.

Материалы по теме