Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

19-летний насильник–педофил из Петербурга признан психическим ненормальным

Следственными органами завершили расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Санкт-Петербурга, учащегося строительного колледжа. Он обвиняется в незаконном проникновении в жилище, грабеже и изнасиловании несовершеннолетней

По версии следствия, днем 20 апреля молодой человек незаконно проник в частный жилой дом в одном из населенных пунктов Приозерского района Ленинградской области, где проживала его знакомая. Спустя несколько дней парень вновь прибыл из Санкт-Петербурга в Приозерский район. Дождавшись, когда 16-летняя девушка выйдет из дома, злоумышленник напал на нее, повалил на землю, избил и изнасиловал. После этого молодой человек похитил мобильный телефон несовершеннолетней и скрылся с места преступления.

«В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что молодой человек страдает психическим заболеванием, в связи с чем нуждается в принудительном лечении в психиатрической больнице», – сообщили сегодня в ГСУ СК РФ.

Уголовное дело с постановлением о применении к петербуржцу принудительных мер медицинского характера будет направлено в суд для рассмотрения.

 

Материалы по теме