Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

«Тенсар» завершил наладку оборудования

В Петергофе на заводе по производству полимерных гексагональных георешеток британской компании «Тенсар» завершены основные стадии наладки оборудования линии полного производственного цикла

Как сообщает пресс-служба комитета по инвестициям, завод введен в эксплуатацию и производит более 10 видов георешеток - инновационного материала для стабилизации и армирования грунта и повышения эффективности строительных работ. Продукция поставляется на строительные объекты России, Казахстана и Азербайджана. В ближайших планах компании увеличить объем производства и выйти на стабильные показатели за счет увеличения сбыта путем освоения новых рынков, а также усиления активности по внедрению технологии на российском рынке.

По словам председателя комитета по инвестициям Ирины Бабюк, после выхода на полную мощность завод будет выпускать более 3 тысяч тонн продукции, реализацию которой планируется осуществлять на всей территории России и СНГ. Объем ежегодных налоговых отчислений в бюджет Санкт-Петербурга составит более 200 млн рублей, а на заводе будут трудиться более ста человек.

Предприятие построено исключительно за счет иностранных инвестиций, объем которых составляет более 1 млрд рублей. Правительство Санкт-Петербурга содействовало компании «Тенсар» в подключении к энергоресурсам.

Материалы по теме