Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Петербурге появится 5 новых перехватывающих автостоянок

Об этом сообщили сегодня в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Санкт-Петербурга  

В первой половине сентября подписаны контракты на выполнение проектно-изыскательских работ для создания 4 новых перехватывающих автостоянок общей площадью свыше 12 000 кв. метров, пояснили в КРТИ.

На Витебском проспекте появятся сразу две парковки (западнее дома № 108, литера А и севернее дома № 108, литера Б), на улице Салова (северо-западнее дома № 70, литера А) и на Балканской площади (у дома № 5, литера О).

Кроме того, вчера был объявлен конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ для строительства перехватывающей автостоянки на Комендантском проспекте (восточнее дома № 14, корпус 1, литера А).

В КРТИ также сообщили об объявлении конкурсов на выполнение проектно-изыскательских работ для реконструкции практически всех существующих в Петербурге перехватывающих парковок. «Подрядчик должен будет разработать проект автоматизации перехватывающих автостоянок и выполнить перепланировку парковочных мест, въездов и выездов (конструктивных решений) в границах участка автостоянки», - пояснили в комитете.

Первая перехватывающая парковка на 257 машиномест была открыта в 2007 году у станции метро «Ладожская». На сегодня в Санкт-Петербурге существуют 12 перехватывающих автостоянок на 1 650 мест.

Материалы по теме