Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Трудовые мигранты сделали себе поддельные русские паспорта

В городе Тихвине у двоих трудовых мигрантов из Средней Азии нашли поддельные паспорта Российской Федерации

Поддельные документы у граждан обнаружили в ходе внеплановых проверок, которые проводили сотрудники ОМВД вместе с прокуратурой. Правоохранительные органы проверили одно из предприятий общественного питания.

«При проведении проверки установлено, что четверо граждан среднеазиатских государств осуществляют трудовую деятельность без разрешения на работу. Они были привлечены к административной ответственности», - сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

На момент проверки иностранные работники предоставили действительные паспорта своих государств. А 17 сентября на двух из задержанных граждан представитель предприятия общественного питания предоставила в ОУФМС и российские паспорта (на основании которых их принимали на работу). Однако при проверке паспортов Российской Федерации были обнаружены явные признаки подделки. «Данные бланки паспортов находятся в розыске и являются недействительными, - пояснили в полиции. - Из объяснения задержанных установлено, что паспорта граждан Российской Федерации им помог оформить неизвестный в Санкт-Петербурге».

 

Материалы по теме