Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Убившего жену экс-зенитовца арестовали после похорон

 Фото: http://fc-zenit.ru Фото: http://fc-zenit.ru Чемпиона СССР-84 в составе «Зенита» Владимира Долгополова будут судить за убийство супруги. Ему грозит до 15 лет

СК: «ПОССОРИЛСЯ С ЖЕНОЙ, ИЗБИЛ, УБИЛ…»

Весть о том, что чемпион СССР-84 в составе «Зенита» Владимир Долгополов в ходе жуткой ссоры убил собственную жену, для нас, журналистов, прозвучала, как гром среди ясного неба. Долгополов, который последние семь лет трудится в питерском клубе (сначала - менеджером по работе с болельщиками, а в последние пять лет - менеджером по работе с ветеранами) производил впечатление спокойного, довольного жизнью человека. С ним всегда можно было поговорить, услышать взвешенный комментарий об игре родного «Зенита». Ни разу не было такого, чтобы он повысил голос, сорвался на грубость, услышав даже какой-то провокационный вопрос.

Друзья экс-футболиста говорят о нем как об уравновешенном, не склонном к жестокости человеке. Отзываются о Владимире Михайловиче исключительно в уважительных тонах и в «Зените»: «Работой был доволен, на жизнь не жаловался, сам продолжал играть в футбол - по ветеранам».

Да и друзья экс-футболиста говорят о нем как об уравновешенном, не склонном к жестокости человеке. Отзываются о Владимире Михайловиче исключительно в уважительных тонах и в «Зените»: «Работой был доволен, на жизнь не жаловался, сам продолжал играть в футбол - по ветеранам».

По версии Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, «в ночь с 17 на 18 сентября менеджер ФК "Зенит" Владимир Долгополов в одной из квартир дома № 51, корпус 1 по Дунайскому проспекту, в ходе бытовой ссоры со своей женой, 1965-го года рождения, жестоко избил ее, в результате чего потерпевшая скончалась на месте происшествия». В результате следственно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан. Об этом СК сообщил на своем официальном сайте.

Коллеги, занимающиеся собственным расследованием этого страшного происшествия, дополнили: поняв, что натворил, Долгополов сам вызвал скорую помощь - супруга еще была жива. Но умерла не то в реанимобиле, не то в палате интенсивной терапии - на этот  счет версии расходятся. Правда, врачам, как говорят, он сказал, что супруга получила столь тяжелые травмы в результате несчастного случая: упала, ударилась… Следствие же пришло к другому выводу. Если вина Долгополова будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

ДРУЗЬЯ: «В ШОКЕ ОТ СЛУЧИВШЕГОСЯ»

Стоит ли говорить, что в шоке от известия об убийстве жены все, кто знает Владимира Михайловича. Вот и один из ближайших друзей Долгополова Аркадий Афанасьев (тоже чемпион СССР), который не раз выступал в роли эксперта OK-inform, до сих не может прийти в себя.

- Ваши коллеги, как стало известно, что в гибели супруги подозревают именно Володю, с утра мой телефон оборвали. Все спрашивают: как, что и почему… Извините, но я ничего не хочу говорить. Хотя бы до  тех пор, пока сам не поговорил с Володей. Сейчас он в «Крестах», - голос Афанасьева звучал в телефонной трубке очень подавленно. - Конечно, для меня это шок. Я ведь и с Володей дружу давно и Наталью, царствие ей небесное, знал лет двадцать…

- У него не было проблем с алкоголем? Говорят, что трагедия произошла после совместного семейного ужина с употреблением спиртного и произошедшей впоследствии ссоры.

- Послушайте, если люди позволяют себе иногда выпить, расслабиться - это что, автоматически записывает их в алкоголики? Нет, таких проблем я у него не замечал. Извините, мне правда тяжело говорить…

Как удалось выяснить корреспонденту ОК-inform, похороны Натальи Долгополовой состоялись в понедельник, 22 сентября, на Волковском кладбище Санкт-Петербурга. Присутствовал на них и сам Владимир. Но своим друзьям, которые также были на кладбище, он не рассказал ничего о том, что произошло в тот роковой вечер. После поминок его забрали в следственный изолятор «Кресты».

Справка ОК-inform

Владимир Долгополов - советский и российский футболист, защитник, родился 24 декабря 1961 года. За «Зенит» играл в период с 1980-го по 1992 год, с перерывом на сезон 1988/89. В 1984 году в составе ленинградского клуба стал чемпионом СССР. Игровую карьеру завершил в 2000-м. С 2007 года работает в структуре «Зенита». Вместе с супругой воспитывал дочь Дарью.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Екатерина, руководитель проектов СПБООИ «На коляске без барьеров», 37 лет Что бы вы сделали, превратившись в Деда Мороза?
Самое читаемое
Комментарии