Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Вячеслав Быков: «Хорошо, когда вытаскиваешь матч после 0:3, но лучше просто выигрывать»

http://www.ska.ru http://www.ska.ru СКА снова победил. Однако восьмая победа в регулярном чемпионате, в этот раз над командой-аутсайдером, далась питерским хоккеистам с большим трудом

«Восточная витрина» КХЛ не уступает «западной»

СКА, несмотря на регулярные неуспехи в Кубке Гагарина, уже давно считается витриной Континентальной хоккейной лиги. Географически армейцев можно назвать «витриной западной». А их соперников в сегодняшнем матче - «витриной восточной», ведь во Владивостоке не просто любят хоккей, а обожают его. Оказывается, что многие болельщики «Адмирала» не могут попасть на свою «Фетисов-Арену» по причине малой вместимости и, естественно, постоянной нехватки билетов.

Хоккеисты из Владивостока в игре с лидером чемпионата ничуть не стушевались и, несмотря на все расстояния и часовые пояса, дали красно-синим настоящий бой.

По словам одного из дальневосточных болельщиков, который приехал в Петербург на игру своей команды со СКА из Дальнегорска, расположенного в 500 километрах западнее Владивостока, в самом Владивостоке, не в пример соседнему Хабаровску, на хоккей попасть чрезвычайно трудно.

«Хоккейная арена вмещает там 5,5 тысячи зрителей, а одних только заявок на абонементы перед сезоном было 15 тысяч. Естественно, что клуб из них удовлетворил только 3 тысячи. Остальные места идут на билеты, но их не так просто купить. Поэтому сложилась парадоксальная ситуация, когда (я говорю про себя) легче приехать в Москву или Питер и попасть на игру КХЛ», - рассказал болельщик «Адмирала» корреспонденту «Общественного контроля».

Надо сказать, что хоккеисты из Владивостока в игре с лидером чемпионата ничуть не стушевались и, несмотря на все расстояния и часовые пояса, дали красно-синим настоящий бой. Перед матчем мало кто мог поверить, что уже к 35-й минуте СКА Вячеслава Быкова будет проигрывать парням в хоккейках «Адмирала» со счетом… 0:3.

«Шайбы пошли»

Правда, именно в концовке второго периода хоккеисты СКА по-настоящему разозлились и, к радости болельщиков, шайбы, что называется, «пошли» в ворота черно-сине-белых. Уже после матча главный тренер армейцев Вячеслав Быков признался журналистам, что моменты у команды были, но шайбы долго «не шли».

Болельщики, ничуть не сомневающиеся в очередной победе, как всегда, активно поддерживали своих любимцев, устанавливая шумовые рекорды под сводами Ледового дворца.

Усилиями молодого Артема Панарина и уже набравшего приличный «хоккейный вес» Виктора Тихонова-младшего хозяева забросили два красивых гола. К слову, Тихонов действовал на площадке активно и весь первый период, но смог поразить ворота голкипера гостей Ивана Налимова только в конце второго периода.

Третий период матча по-хорошему можно было сравнить с финалом хоккейного чемпионата мира, в котором «канадцы обязательно должны отыграться в матче со шведами». Хоккеисты СКА, чувствуя превосходство в классе, играли размашисто. Болельщики, ничуть не сомневающиеся в очередной победе, как всегда, активно поддерживали своих любимцев, устанавливая шумовые рекорды под сводами Ледового дворца. Энергия, передаваемая зрителями, не могла уйти в никуда. И на 45-й минуте сначала Торесен, а затем Александров дожали «Адмирал», украв у него победу.

В конце матча хоккеисты из Владивостока получили преимущество в два игрока из-за удалений армейцев Калинина и Белова, но, как ни старались подопечные Грегора Душана, повернуть вспять ход матча они не смогли. СКА одержал восьмую победу и теперь уже с 24 очками продолжает лидировать в таблице Континентальной хоккейной лиги.

Тренер «Адмирала» рассмеялся после поражения

В самом начале послематчевой пресс-конференции главный тренер «Адмирала» Грегор Душан не смог сдержать эмоций и… рассмеялся. «Я прекрасно понимаю, что СКА за команда, знаю их силу, качество», - сказал наставник самого восточного клуба КХЛ.

Вместе с тем он не удержался от порции критики в адрес своей команды, которая могла сотворить в Петербурге главную сенсацию дня. «Мы проиграли из-за своих ошибок. Игровую дисциплину я все-таки вижу по-другому. Перед хоккеистами СКА я снимаю шляпу, а у нас вышло много брака. Будем разбираться», - сказал Грегор Душан.

«Всегда приятно, когда вытаскиваешь матч после 0:3, но лучше, чтобы таких матчей было меньше. Для рекламы хоккея - пойдет», - сказал Вячеслав Быков.

Его коллега по тренерскому цеху Вячеслав Быков в общении с журналистами вел себя расковано и даже позволил себе несколько шуток, что ему не всегда свойственно, но очень идет. «Всегда приятно, когда вытаскиваешь матч после 0:3, но лучше, чтобы таких матчей было меньше. Для рекламы хоккея - пойдет», - сказал Вячеслав Быков.

На вопрос о значимости рекордной выигрышной серии наставник красно-синих ответил, что главное - это зрители. «Хорошая игра для болельщиков - это самое важное», - отметил тренер СКА.

По информации OK-inform, уже в следующем матче в основном составе СКА может снова появиться шведский форвард Джимми Эрикссон, пропускавший поединок с «Адмиралом» из-за травмы.

Напомним, что встреча с «Атлантом» из Мытищ пройдет в Ледовом дворце уже в четверг, 25 сентября.