Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

«Яндекс» поможет найти мастеров по бытовым вопросам

Крупнейший российский поисковик запустил сервис «Мастер», который поможет пользователям находиться специалистов по бытовым делам и переезду

В свой день рождения «Яндекс» запустил новый ресурс, который облегчит решение проблем с ремонтом и переездом. Как обещают технологи, новый сервис поможет за несколько мгновений найти лучших мастеров по вопросам быта. Пользователю надо лишь выбрать из перечня интересующую его услугу и оставить контактные данные. Вслед за этим придет отклик, в котором будет представлено несколько возможных вариантов специалистов, занимающихся решением указанной проблемы. 

Руководитель группы спецпроектов «Яндекса» Лев Волож рассказал, что участники сервиса «Мастер» прошли через три ступени контроля. Со всеми фирмами и частными лицами заключались договоры, с некоторыми проводились собеседования, потом была проверка «тайным покупателем». При успешном прохождении испытаний партнеров подключали к сервису. 

Пока пользоваться сервисом могут только москвичи и петербуржцы. Последние, по информации экспертов, ежемесячно вводят бытовые запросы более трех миллионов раз. 

Материалы по теме