Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Тарифы на воду в Белгороде проверят по запросу в твиттере

Вчера министр строительства Михаил Мень инициировал проверку тарифов на воду в Белгороде после обращения блогера

Как сообщает пресс-служба ведомства, министр  поручил разобраться в ситуации с предложением белгородского водоканала повысить плату за водоснабжение и водоотведение в 2015 году на 177,8% и 242,4% соответственно.

По данным блогера, опубликовавшего обращение в твиттере, ГУП «Белводоканал» предложил  депутатам городского совета Белгорода установить предельные индексы изменения платы за коммунальные услуги в Белгороде с 1 июля 2015 года в таком размере, что предполагаемый рост тарифов в 2015 году на водоснабжение составит  177,8%, а на водоотведение – 242,4%.

В ответ на это сообщение Михаил Мень поручил заместителю Андрею Чибису разобраться в ситуации.

В свою очередь замглавы Минстроя Андрей Чибис рекомендовал белгородским властям не принимать решение по установлению индексов до анализа ситуации и 23 сентября по поручению министра выехал в Белгород, чтобы лично разобраться в этом вопросе.

Пресс-служба сообщает, что начиная с 2014 года правительство РФ перешло на долгосрочное регулирование роста совокупного платежа граждан за коммунальные услуги. Рост совокупного платежа граждан за ЖКУ за этот год в среднем по стране должен быть на 30% ниже уровня инфляции. 

Материалы по теме