Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Смольном ждут предпринимателей от 14 до 30 лет

1 октября завершается подача заявок на участие в петербургском этапе Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2014». В этом году он проходит более чем в 60 регионах страны. Региональный этап в Петербурге начался 1 сентября, продлится до 15 октября и будет состоять из двух частей

 

Организатором конкурса выступает Федеральное агентство по делам молодежи. В Северной столице за это отвечает Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. Уточняется, что участником конкурса может стать любой молодой бизнесмен в возрасте от 14 до 30 лет.

Главная цель конкурса – поощрение талантливых молодых предпринимателей, возможность взаимодействия между начинающими бизнесменами и опытными старшими коллегами.

Традиционно конкурс проводится в 2 этапа – региональный и всероссийский. Это дает возможность выявить и поощрить успешных молодых предпринимателей как на региональном, так и на федеральном уровне.

Для подачи заявки на конкурс молодым предпринимателям необходимо представить полную информацию о деятельности компании, указав историю создания бизнеса, финансовые показатели, планы и перспективы развития.

В жюри конкурса традиционно входят ведущие российские предприниматели, представители академической и высшей школы, представители органов государственной власти, руководители объединений предпринимателей. Победители регионального этапа станут участниками всероссийского этапа конкурса, который пройдет в Москве в конце года.

Для участия в региональном этапе конкурса необходимо до 1 октября направить заявку по адресу: e.ilyinov@cedipt.spb.ru – с указанием темы «Заявка на участие в конкурсе МПР – 2014».

В этом году победители конкурса будут определены в 11 номинациях: «Успешный старт», «Социально ответственный бизнес», «Студенческий бизнес», «Инновационный бизнес», «Сельское хозяйство», «Сфера услуг», «Производство», «Женское предпринимательство», «Семейный бизнес», «Франчайзинг» и «Вклад в развитие молодежного предпринимательства».

Победители в каждой номинации конкурса станут обладателями сертификата на получение комплексных рекламных услуг, направленных на развитие, продвижение бренда и привлечение клиентов, включая использование услуг сервисов «Яндекс. Директ» и Google AdWords.

Участники конкурса, занявшие первое и второе место в номинациях, получат срочный сертификат на один год банковского обслуживания. Участники конкурса, занявшие первое, второе и третье место в номинациях, получат лицензионное программное обеспечение «1С.Бухгалтерия 8.0» (базовая) с возможностью прохождения обучения.

Материалы по теме