Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Антон Мороз: Национальный стандарт ГОСТ Р 56002-2014 полезен для сообщества

 Фото: Дарья Румянцева/OK-inform Фото: Дарья Румянцева/OK-inform Антон Мороз, руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков:

– Организации, которые выполняют все требования, установленные в стандартах, и получают заслуженные сертификаты, повышают свой авторитет и становятся более конкурентоспособными на рынке.

Что касается ГОСТ Р 56002-2014 «Оценка опыта и деловой репутации строительных организаций», то подобного стандарта в мировой практике пока нет, да и в России он вводится в действие только с сентября 2014 года. Поэтому разработчикам необходимо провести огромную работу по ознакомлению профессионального сообщества с данным стандартом, рассказать о преимуществах и перспективах его практического применения, а также о новой системе добровольной сертификации на соответствие этому стандарту.

Считаю, что национальный стандарт ГОСТ Р 56002-2014 полезен для профессионального сообщества. В будущем он может стать действенным инструментом для повышения конкурентоспособности организации на рынке строительных услуг, а также повысит репутацию строительной организации.

Материалы по теме