Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

В Приморском районе для граффитистов откроют «свободную стену»

В торжественном мероприятии примет участие вице-губернатор Владимир Лавленцев. Ожидается приезд главы Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко

Как сообщили корреспонденту «Общественного контроля» в администрации Санкт-Петербурга, в среду, 24 сентября, в 17.00 в Приморском районе пройдет торжественное открытие «Стены свободного творчества» для граффитистов.

«Свободная стена» находится на территории гаражной автостоянки на улице Главной, на участке от улицы Солунской до Земского переулка. Длинна стены приблизительно 400 метров. С утра около 30 петербургских граффитистов уже начали раскрашивать стену. В мероприятии примет участие вице-губернатор Владимир Лавленцев. Возможно, приедет глава Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко», – рассказали в администрации.

Напомним, что комитетом по градостроительству и архитектуре совместно с районными администрациями и художниками-граффитистами разработана адресная программа, включающая в себя перечень городских объектов, предлагаемых для размещения на них граффити. Данная программа направлена на реализацию творческого потенциала современного искусства в городской среде. В числе объектов, которые могут быть оформлены художниками в технике граффити, технические сооружения, ограждения, гаражи и котельные. Перечень включает 102 адреса, предложенных администрациями районов Санкт-Петербурга, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и другими ведомствами, а также заинтересованными организациями и жителями города.

Материалы по теме