Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Вместо земли многодетным дадут деньги

Законопроект, согласно которому многодетным семьям дадут право выбора получать земельный участок или денежную компенсацию за него, внесен в Госдуму Заксобранием Ленобласти

Депутаты Ленобласти сообщают, что многие многодетные семьи, бесплатно получающие земельные участки в соответствии со статьей 28 Земельного кодекса РФ, не имеют финансовой возможности воздвигать на них дома, а посему предпочитают продавать земельные наделы.

«В 2012–2013 годах в Петербурге было выделено 47 участков многодетным семьям. По состоянию на март 2014 года шесть из них уже находились в собственности третьих лиц. При этом обеспечение участков инфраструктурой и коммуникациями делается за счет регионального бюджета. На обеспечение одного участка уходит от 3,5 до 8 млн рублей. Но семья продает участок, и инфраструктурой, созданной за счет государства, пользуются не дети, а покупатель», ˜– уточняют областные парламентарии. Поэтому они предлагают предоставлять семьям с тремя и более детьми право выбора между земельным участком и денежной компенсацией.  

 

 

Материалы по теме