Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

На ОЖД выросла выгрузка на станции Лужская

Выгрузка на станции Лужской (порт Усть-Луга) Октябрьской железной дороги достигла 3 333 вагонов в сутки

По информации пресс-службы железной дороги, 23 сентября выгрузка Витебского региона Октябрьской магистрали в границах Санкт-Петербурга достигла 4 511 вагонов. Это более половины выгруженного дорогой суточного объема в 9 100 вагонов. Такой результат стал возможным благодаря очередному рекорду выгрузки на станции Лужская, который составил 3 333 вагона.

Лужский транспортный узел играет важную роль в процессе перевозок ОЖД и всей сети Российских железных дорог, поскольку этот единый станционный портовый комплекс обеспечивает подходы к крупнейшему в России порту Усть-Луга. Здесь выгружается 38 млн тонн грузов в год, а к 2020 году с учетом увеличения пропускных мощностей выгрузка вырастет до 80 млн тонн.

Пресс-служба сообщает, что с начала реализации комплексного проекта на направлении Мга-Гатчина–порт Усть-Луга построены вторые пути на всем протяжении от ст. Мга до ст. Лужская, выполнена реконструкция ряда промежуточных станций, завершено строительство первых этапов развития станций Лужского узла: Лужская-северная, Лужская-южная, Лужская-нефтяная, Лужская-сортировочная. Эти мероприятия  позволили увеличить пропускную способность участка более чем в два раза – с 15 до 38 пар поездов в сутки.

Материалы по теме