Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Подробности обыска в петербургском саентологическом центре

В церкви прокомментировали обыск помещения в Петербурге, но от причастности к мошенничеству отказались

«Сегодня утром представители правоохранительных органов пришли в помещение нашей религиозной группы с целью проведения обыска. Они нам сообщили, что проводят следственные мероприятия по делу о мошенничестве в отношении компании "Олимп"», – сообщила корреспонденту «Общественного контроля» Марина Симагина, представитель религиозной группы саентологов.

По данным «Фонтанки», именно глава строительной компании «Олимп» Екатерина Заборских перевела на нужды петербургских саентологов несколько миллионов рублей, принадлежащих дольщикам.

По мнению экспертов-правоохранителей, доказать мошенничество со стороны представителей церкви саентологии будет непросто. Тем более, что сегодняшний обыск в религиозном заведении уже не первый.

По словам Марины Симагиной, их церковь выступает и всегда выступала за этичный бизнес и строгое соблюдение законов. «Мы следуем наставлению основателя церкви Л. Рона Хаббарда, который в своей книге "Дорога к счастью" писал: "Не совершайте ничего противозаконного"», – подчеркнула Марина Симагина.

В правоохранительных органах Санкт-Петербурга рассказали, что всю исчерпывающую информацию по данному вопросу предоставят позже.

OK-inform будет следить за развитием событий.

Материалы по теме