Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

КУГИ выкупит детсады и школы на территории жилого района «Славянка»

Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга (КУГИ)  выкупит шесть объектов социальной инфраструктуры на территории жилого района «Славянка» Пушкинского района

В рамках соглашения о государственно-частном партнерстве между городом и инвестором КУГИ выкупит 2 общеобразовательные школы на 825 учащихся каждая и 4 детских сада на 210 мест каждый. Все объекты введены в эксплуатацию и функционируют.

Всего в 2014 году КУГИ планирует приобрести порядка 40 объектов социального назначения: физкультурно-оздоровительные центры, объекты здравоохранения, детские дошкольные и оздоровительные учреждения, общеобразовательные школы и другие.

Кроме того, КУГИ заключил с собственниками земельных участков 30 соглашений, в рамках которых они обязуются безвозмездно передать городу наделы для последующего строительства на них 80 объектов социальной инфраструктуры за счет средств бюджета Санкт-Петербурга. Называются такие компании, как «Северный город», «Управляющая компания "ПетроКомИнвест"», «ЮИТ», «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» и другие.

Материалы по теме